Аромат сигар

Аромат сигарСигара сочетает в себе два типа ароматов, существующих в природе, кооторые образовались в результате ферментации и растительного происхождения. В производстве сигар использован натуральный черный табак, где присутствуют растительные ароматы. В результате сушки, ферментации и выдержки появляются ферментационные ароматы.

Летучие ароматические вещества, которые входят в состав сигары, испаряются постоянно. Мы их чувствуем в табачном магазине, открыв хьюмидор или поднеся сигару к лицу. Когда незажженная сигара кладется в рот, мы ощущаем вкус. Это эфирные масла вступают с языком в контакт.

С одной затяжки невозможно оценить богатство сигарного аромата. При закуривании сигареты из-за повышения температуры начинают улетучиваться ароматы, спавшие до этого. Сигара существует, чтобы курильщик мог наслаждаться ею целиком. Букетом мы называем совокупность всех ароматов и вкусов. Букет сигары может и нравиться, а может — и нет.

Вследствие химической реакции некоторые сигары могут вызвать во рту ощущение вязкости. Это происходит от того, что вяжущее вещество растительного происхождения танин контактирует с языком. Ощущение щекотки может вызвать аммиак, который содержится в табачных листьях.

Комментировать