Качественная сигара

Качественная сигара Хорошую качественную сигару ручной скрутки легко отличить от подделки, так как она имеет тонкий поверхностный лист с видимой текстурой, гладкий на ощупь. В коробке сигары могут немного отличаться по цвету.

О классическом сигарном аромате говорит светло-коричневый натуральный покровный лист. Более темный лист, называемый модуро, скрывает более насыщенный вкус и сладковатый аромат, эти сигары более крепкие. Высококачественные сигары могут также несильно отличаться и по вкусу, это совсем не говорит о том, что они плохие. Как минимум, от того, когда и при каких обстоятельствах сигара курится, может зависеть и ее вкус.

Действительно хорошие сигары упругие, немного губчатые, это можно почувствовать, если немного сжать сигару посередине. Если сигара неправильно хранилась или уже несвежая, то она потеряет эти качества и будет сухой и хрупкой. Высококачественные сигары можно попробовать оживить, положив их на некоторое время в хьюмидор. Также, если сигаре не хватает упругости, возможно, она заполнена не до конца. Это, конечно, облегчает курение, но от образующихся из-за недозаполненности пустот и воздушных карманов, воздух быстро прогревается и становится слишком горячим.

Плохо также и переполнение сигары. От этого воздух по ней перестает циркулировать, и раскурить ее становится или очень трудно, или вообще невозможно. Из-за этого курильщик получает незначительное количество дыма, которое не даст ему никакого удовольствия от сигары.

О качестве сигары говорит и то, как она горит. Хорошая сигара легко поджигается и горит равномерно, образуя достаточно твердый пепел, который долго удерживается на кончике сигары (примерно дюймовой длины). У плохо скрученной сигары пепел будет рыхлым и неплотным.

Комметирование закрыто.