Сигары Rocky Patel

sigary-rocky-patelКраткая историческая справка

RockyPatel – это компания, которая уже известна на мировом рынке сигар. Примечательно, что она добилась такого успеха на мировом рынке в кратчайшие сроки. У производителя, конечно, нет долгой истории в сигарном бизнесе, и к нему не имеют никакого отношения кубинские ценители.

Роки на самом деле Ракеш. Попросту говоря, основатель компании по национальности не кубинец, не американец, не доминиканец. Он – индус, который до четырнадцати лет проживал в Бомбее. Потом родители приняли решение об отъезде из Бомбея и о переезде в Америку. Они были богатыми людьми, которым было под силу дать сыну лучшее юридическое образование. Сразу после учебы он начал делать карьеру адвоката в Голливуде. К нему обращались за помощью актеры, продюсеры, режиссеры. Все, кто приходил к нему, были большими ценителями дорогих сигарет. Роки тоже вскоре заинтересовался ими.

Однажды мужчина пришел в сигарный клуб «GrandHavanaRoom». Вот тут-то к нему и обратился некий человек. Он предложил вложить свои деньги в производство сигар в Гондурасе. Самые первые сигары назывались так – IndianTabac. Лишь спустя некоторое время они были переименованы в RockyPatel. Сейчас на фабрике производят 16 млн. сигар в год. Пожалуй, в мире нет другой такой компании, которая могла бы похвастать такими цифрами производства. 95% акций – собственность Роки на сегодняшний день. Да, сказанное выше – не ошибка. Дело в том, что мужчина постепенно выкупал доли у своих партнеров.

Мужчина и сегодня держит под контролем весь процесс производства, стремится участвовать в каждом деле, в том числе и в выборе сырья, и в подборе методов ферментации, и в пробе новых витол перед пуском в серию. Он принадлежит к категории тех людей, которые в восторге от своей работы. Его доля на рынке внушительная.

Табак выращивают на фермах Никарагуа, Гондураса, Доминиканы. Это кубинцы стремятся использовать в производстве истинно кубинское сырье, а вот RockyPatelпроизводят сигары, активно смешивая сырье, а точнее табаки из разных регионов. Поэтому не стоит думать, что RockyPatel – лишь гондурасские сигары!

Ассортимент

Для многих россиян RockyPatel – любимый производитель сигар. В ассортименте есть дешевые и дорогие сигары для особых случаев. Все – достойны того, чтобы снимать пробу с них. Все они разные и на вкус чертовски хороши. Также надо упомянуть о стабильно высоком качестве скрутки. Даже если имеет место быть чрезмерно плотная скрутка, можно рассчитывать на качественность продукции. Каждая сигара скручена идеально, и может подарить жизнеутверждающий кайф. Лучшие сигары – TheEdge, SunGrown, Vintage 1990/1992.

Комметирование закрыто.