Футляры для сигар

sid Сигара очень легко может потерять свой вкус и неповторимый аромат и даже приобрести разные посторонние запахи, если ее неправильно хранить. Таким образом, теряется само удовольствие от курения. Для того чтобы сохранить все качества сигар, их нужно хранить в специальных ящичках, шкатулках, хьюмидорах и футлярах.

Громоздкие ящики с увлажнителями носить с собой неудобно и тяжело. Гораздо практичнее футляры и тубы для сигар. В них можно поместить от 1 до 3 сигар. Они предназначены для различных моделей сигар, имеют стильный внешний вид и самое главное – отлично защищают нежные сигары от всех внешних воздействий. Когда вы захотите закурить сигару, она будет свежей и ароматной.

Все любители сигар знают, что табачные листы чувствительны к разному уровню влажности, а также к резким запахам. Для того чтобы оградить сигару от этих негативных факторов, футляры для них делают из высококачественной кожи. Красители применяют только натуральные и не имеющие никаких запахов. Для тех же целей прекрасно подходят тубы для сигар, которые изготавливают из дерева, способного непродолжительное время поддерживать баланс влаги в сигаре. Они позволяют хранить сигару около 2 суток. Иногда для лучшей сохранности используют комбинации этих двух способов хранения сигар.

Для кратковременного хранения сигар можно использовать и стальные тубы. Ее можно носить с собой. Туба выглядит очень стильно, но долго оберегать сигару не сможет. От долгого хранения сигары в стальной тубе может испортиться ее вкус.

Для того чтобы сохранить индивидуальный вкус и запах сигары, когда она хранится вместе с другими в хьюмидоре, можно использовать стеклянную тубу.

При покупке футляра стоит уточнить его размер, так как сигара должна свободно помещаться в него, но при этом слишком много свободного места также не должно оставаться.

Комметирование закрыто.