Марки сигар

Марки сигарСуществует множество разновидностей (марок) сигар. Они различаются по способу скручивания табачных листьев, по стоимости, по формам и размерам, по видам табака.

Далее приведены некоторые марки сигар и описание.

Сигары CORONA всегда считались основой-базой изготовителей сигар. Их курят от 1 до 1,5 часов. Размер этих сигар составляет от 14 до 15,2 см, а диаметр 1,7см. Один конец округлен. Кубинские сигары отличаются от европейских большими размерами и называются La Corona.

Сигары DEMI-TASSE их название происходит от французского словосочетания маленькая чашечка кофе. Именно с чашечкой черного кофе и курят эти сигары. Время курения примерно 30-35 как раз на то, чтобы выпить кофе и выкурить сигару. Размеры 10см, диаметр 1,19см.

Сигары CHICO по-испански это значит маленький. По размеру они несколько меньше предыдущей марки – 10,6х1,15см. Эта разница в несколько миллиметров дает право кубинским производителям называть их другим именем. Курят их тоже около получаса.

Сигары HALF-CORONA, название которых переводится как половина короны, — это, как правило, сигары машинного производства. Стандартные размеры 11х1,4см. время курения от получаса до часа.

Комментировать