Табак и алкоголь

Сигары и алкогольНи для кого не секрет, что в определённых случаях табак и спиртные напитки могут дополнять друг друга, создавая особый неповторимый вкус. Очень много людей по всему миру стремятся найти наилучшее сочетание этих двух продуктов. Конечно «на вкус и цвет товарища нет», поэтому создать универсальный «коктейль» не получится, но найти что-то своё вполне реально.

Если подумать, то между алкоголем и табаком можно найти много общих черт. К примеру, табак самого высокого качества выращивается в определённых районах мира, точно так же, как и виноградники, если говорить о хороших винах.

Для многих людей табак и крепкие алкогольные напитки — вполне привычное сочетание. Под крепкими напитками понимаются такие представители алкогольной продукции, которые необходимо пить не спеша, например, херес, мадера, портвейн, виски и т.д. Однако есть ценители, которые сочетают курение сигары с пивом или шампанским.

Стоить отметить, что традиционным дополнением к сигаре является ром. Это и не мудрено, основное место производства этих продуктов — Карибское море. Они хорошо сочетаются, но стоит отметить, что и сигары бывают разные, и ром бывает разный. По мнению журнала Cigar Aficionado, лучше всего к сигаре подавать ром Bacardi 8 Anos.

Комментировать