Вкус, цвет и аромат сигары

Вкус, цвет и аромат сигары Главные качества сигары – это ее вкус, аромат и цвет, они все взаимосвязаны и взаимно дополняют друг друга. Крепость сигары зависит не только от крепости табака, это понятие включает и силу аромата сигары.

Все сигары подразделяются на 5 уровней крепости, которые описывают особенности сигары. Mild – это слабые, мягкие, легкие сигары. Следующая степень – промежуточный между легким и средним, называется Mild to Medium. Сигары Medium относятся к умеренным, средней крепости изделиям. Далее идут Medium to Full, которые крепче умеренных, но и еще не крепкие. Крепкие, насыщенные сигары называются Full-bodied.

Но независимо от классификации сигар, нужно помнить, что каждая из них имеет свои индивидуальные особенности, если, конечно, речь идет о качественных сигарах ручной скрутки.

Цвет сигары зависит от цвета ее покровного листа, который может быть близок к одному из семи основных оттенков. Это лист зеленоватого цвета «Кандела» (или «Кларо-кларо», «Дабл кларо»), лист светло-коричневого цвета «Кларо», лист коричневого цвета «Колорадо-Кларо», коричневый с красноватым оттенком «Колорадо», лист темно-коричневого цвета «Колорадо-Мадуро», еще более насыщенный «Мадуро» и черный «Оскуро».

Комметирование закрыто.