Доминиканская Республика

dominikanskaya respublikaНа Гаити есть чудесная Доминиканская Республика, которая занимает восточную часть острова. Ремпублика является главным лидером по количеству выпускаемых сигар ручной скрутки в наше время. Первыми плантациями были Синто Домиго, несмотря на то, что первые плантации на территории острова появились1521 году, производство сигар было неактивным где-то до 1965 года. Начало активно развиватся производство табака после американо-кубинского ембарго.

Так как в Доминиканской Республике отличный климат,который похож кубинским, неплохие экономические условия, а также дешевая рабочая сила, здесь отличные условия для выращивания табака. Такое обстоятельство не заставило себя ждать и по не многу начал расти сигарный бум в США 90-х годов. После четырех лет труда в республике было воспроизведено около 40 млн сигар, это было достижением, ведь это было больше, чем на Кубе.

Реаал и Сибао известен ростом лучшего табака, в Сибао находится главное орудие доминиканского табаководства – долина Якэ. Специалисты часто называют её «доминиканской Вуэльта Абахо». Долина находится недалеко от горных массивов, и минеральных плодородных почв с хорошей рециркуляцией влаги, поэтому здесь собирают высококачественный товар. Так как в Доминиканской Республике сложно вырастить покрывный лист для сигары, почти все производители импортируют листья для собственных сигар. Некоторые табачные семье, чье состояние позволяет, могут себе позволить многолетние эксперименты по созданию доминиканских «пурос» и других видов. Такой семьей являлась Фуэнте. Они создали первую сигару в 1993, состоящую только из доминиканского табака – Arturo Fuente Opus X.Доминиуанцы используют табак со всего мира, поэтому их сигары неповторими и очень ароматны. Ароматы трав и сливочно-карамельные вкуси считаются самыми лучшими, также используется хвойная и морская свежести. Эти сигары всегда идеально скручены, а при курении не задыхаетесь.

Комметирование закрыто.