Искусство курения

Искусство курения После того как сигара зажжена, нужно дать ей пару минут на остывание. Потом можно делать затяжки каждый 30-90 секунд. Быстрее стоит затягиваться, если сигара быстро сгорает. Но слишком частить тоже не стоит, так как сигара может перегреться. Если такое случится, вы почувствуете резкий вкус. Слишком редко затягиваться тоже нельзя, иначе сигара совсем потухнет.

Главное, что нужно знать начинающему курильщику сигар, — это то, что сигары не курят в затяжку, то есть затягиваться в легкие не надо. При вдыхании концентрированного сигарного дыма в легкие может начаться кашель, появятся тошнота и слабость. Сигара предназначена для того, чтобы наслаждаться вкусом табака, поэтому дым удерживают во рту, стараясь почувствовать весь табачный «букет». Распробывание сигары можно растягивать так же, как пьют дорогое вино. Даже если сигара погаснет, ничего страшного, она будет хранить свой вкус еще как минимум час.

Чтобы не рисковать своим здоровьем и не портить желудок, на который никотин негативно влияет, курите сигару после небольшой, но уже хорошо усвоенной трапезы. Сигару можно сопровождать такими напитками как скотч, бренди, порт, бурбон, кофе, крепкий эль, с которыми ее вкус хорошо сочетается.

Пепел с сигары стряхивают только тогда, когда это нужно. Стряхивать его после каждой затяжки нет необходимости, так как качественные сигары могут удерживать до 3 см пепла. Стряхнуть пепел красиво можно следующим образом. Нужно сделать две длинные затяжки, от которых кончик сигары нагреется, через пару секунд легонько отряхните сигару. Так на конце останется красивый тлеющий конус оранжевого цвета. Пепел, кстати, может быть и не готов к стряхиванию. Если вы несколько раз попытались его стряхнуть, но у вас не получилось, не настаивайте. Из-за стряхивания силой часто осыпается вся тлеющая часть сигары.

Комментировать