Как нужно курить сигару

Как нужно курить сигару Сигары сильно отличаются от сигарет, поэтому, чтобы получить от сигары настоящее удовольствие, нужно знать некоторые правила ее курения.

Этикетку с сигары можно оставить, а можно и снять. Но лучше это делать после того, как вы зажжете сигару, так как тогда будет меньше вероятность, что при снятии банта вы повредите покровный лист. Запечатанный конец сигары нужно обрезать сигарными ножницами на полную ширину, следя при этом, чтобы табачные листы не развернулись.

Через слишком маленькое отверстие курить не получится, а через слишком большое в рот будет попадать слишком большое количество дыма, к тому же очень горячего.

Когда сигара готова к зажиганию, ее сначала распробывают, делают несколько пробных затяжек. Это помогает определить, какова тяга, а также узнать вкус табака до того, как он загорится. Чтобы сигара не пахла бензином или воском, зажигать ее лучше спичкой, а не бензиновыми зажигалками или свечой. При этом нужно подождать, пока сгорит спичечная головка, а потом поджигать сигару.

При зажигании держите пламя под углом к сигаре, а ее несколько раз поверните перед огнем, деля при этом короткие затяжки.

Комментировать